未分類

リムジンバスは成田空港も関空も。リムジンはレンタル出来てパーティーや女子会にも

リムジンバスは成田空港も関空も。リムジンはレンタル出来てパーティーや女子会にも

リムジンバス時刻表について

リムジンバスとは車体の長い高級車のことではなく、内装が豪華なバスのことを指します。

主に観光バスなどのことを言いますが、空港リムジンバス、エアポートリムジンバス、空港連絡バスなどの種類があります。

東京空港交通が一番初めに使用したとされており、通常の路線バスよりも内装が豪華な車両ということで、高級なバス=リムジンバスと呼ばれるようになりました。

基本的には到着場所と空港をシャトルでつなぐため、利便性においては鉄道を上回るほどです。

また、大きなトランクがあり荷物を全て収納することが出来るため、車内の快適さにおいても良いとされています。

ちなみに、バスではないリムジンはレンタルやパーティーでも使用できます。

リムジンのレンタル

リムジンはレンタルすることが出来るのですが、やはり高級車ということで値段もかなりリッチなものとなっています。

1時間で2~4万円ぐらいの料金がかかることが多く、半日レンタルでは余裕で10万円を超えてきます。

しかもこれは車両のレンタル料金であり、車内でパーティーをする場合のドリンク代などは別途料金がかかります。

特別な日に利用する分には良いかもしれませんね。

リムジンバスは、リムジンと名が付いていますが見た目は普通のバスとあまり変わりありません。

車内でゆったり出来る高速バスなどもリムジンバスと呼ばれます。

今回は、全国でも特に利用の多いバスの時刻表を掲載していきます。

時刻表 成田空港ー羽田空港

運賃 大人 ¥3,100 ¥3,100 ¥3,100 ¥3,100
運賃 小人 ¥1,550 ¥1,550 ¥1,550 ¥1,550
リムジンバス 06:55 07:00 07:05 08:30 08:35 08:45
リムジンバス 07:15 07:20 07:25 08:50 08:55 09:05
リムジンバス 07:35 07:40 07:45 09:10 09:15 09:25

リムジンバス 07:50 07:55 08:00 08:05 09:30 09:35 09:45
リムジンバス 08:15 08:20 08:25 09:50 09:55 10:05
リムジンバス 08:35 08:40 08:45 10:10 10:15 10:25

リムジンバス 08:45 08:50 08:55 10:20 10:25 10:35
リムジンバス 08:55 09:00 09:05 10:30 10:35 10:45
リムジンバス 09:00 09:05 09:10 09:15 10:40 10:45 10:55

リムジンバス 09:20 09:25 09:30 10:55 11:00 11:10
リムジンバス 09:40 09:45 09:50 11:10 11:15 11:25
リムジンバス 09:50 09:55 10:00 10:05 11:25 11:30

リムジンバス 10:05 10:10 10:15 11:35 11:40 11:50
リムジンバス 10:25 10:30 10:35 11:55 12:00 12:10
リムジンバス 10:45 10:50 10:55 12:10 12:15

リムジンバス 11:05 11:10 11:15 12:30 12:35 12:45
リムジンバス 11:20 11:25 11:30 11:35 12:50 12:55 13:05
リムジンバス 11:45 11:50 11:55 13:05 13:10

リムジンバス 12:05 12:10 12:15 13:25 13:30 13:40
リムジンバス 12:20 12:25 12:30 12:35 13:45 13:50 14:00
リムジンバス 12:45 12:50 12:55 14:05 14:10

リムジンバス 13:05 13:10 13:15 14:25 14:30 14:40
リムジンバス 13:15 13:20 13:25 13:30 14:40 14:45
リムジンバス 13:35 13:40 13:45 14:55 15:00 15:10

リムジンバス 13:55 14:00 14:05 15:15 15:20
リムジンバス 14:00 14:05 14:10 14:15 15:25 15:30 15:40
リムジンバス 14:20 14:25 14:30 15:40 15:45

リムジンバス 14:35 14:40 14:45 15:55 16:00 16:10
リムジンバス 14:50 14:55 15:00 16:10 16:15
リムジンバス 15:05 15:10 15:15 16:25 16:30 16:40

リムジンバス 15:15 15:20 15:25 15:30 16:40 16:45
リムジンバス 15:35 15:40 15:45 16:55 17:00 17:10
リムジンバス 15:45 15:50 15:55 17:05 17:10 17:20

リムジンバス 15:50 15:55 16:00 17:10 17:15 17:25
リムジンバス 16:00 16:05 16:10 17:20 17:25
リムジンバス 16:10 16:15 16:20 16:25 17:35 17:40 17:50

リムジンバス 16:25 16:30 16:35 17:45 17:50 18:00
リムジンバス 16:40 16:45 16:50 18:00 18:05 18:15
リムジンバス 16:50 16:55 17:00 17:05 18:15 18:20

リムジンバス 17:05 17:10 17:15 18:25 18:30 18:40
リムジンバス 17:20 17:25 17:30 18:40 18:45
リムジンバス 17:35 17:40 17:45 18:55 19:00 19:10

リムジンバス 17:50 17:55 18:00 18:05 19:15 19:20 19:30
リムジンバス 18:10 18:15 18:20 19:30 19:35
リムジンバス 18:35 18:40 18:45 19:55 20:00 20:10

リムジンバス 19:00 19:05 19:10 19:15 20:25 20:30 20:40
リムジンバス 19:40 19:45 19:50 20:55 21:00 21:10
リムジンバス 20:20 20:25 20:30 20:35 21:40 21:45
リムジンバス 21:20 21:25 21:30 21:35 22:40 22:45 22:55

 

時刻表 成田空港ー吉祥寺

運賃 大人 ¥3,100
運賃 小人 ¥1,550
小田急バス 05:30 06:55 07:00 07:05
関東バス 06:30 08:25 08:30 08:35
小田急バス 07:30 09:25 09:30 09:35

京成バス 10:00 11:55 12:00 12:05
リムジンバス 11:30 13:25 13:30 13:35
京成バス 12:30 14:25 14:30 14:35

小田急バス 13:30 15:25 15:30 15:35
関東バス 14:30 16:25 16:30 16:35
小田急バス 16:00 17:55 18:00 18:05

京成バス 18:00 19:55 20:00 20:05
リムジンバス 19:00 20:55 21:00 21:05
京成バス 20:00 21:25 21:30 21:35

時刻表 成田空港ー池袋

運賃 大人 ¥3,100 ¥3,100 ¥3,100 ¥3,100 ¥3,100 ¥3,100 ¥3,100
運賃 小人 ¥1,550 ¥1,550 ¥1,550 ¥1,550 ¥1,550 ¥1,550 ¥1,550

予約
リムジンバス 01:00 03:00
予約
リムジンバス 06:00 06:15 07:30 07:35 07:40
予約
リムジンバス 06:15 06:30 06:40 07:55 08:00 08:05
予約
リムジンバス 06:30 06:45 08:00 08:05 08:10
予約
リムジンバス 07:00 07:15 08:40 08:45 08:50
予約
リムジンバス 07:30 07:45 07:55 09:10 09:15 09:20
予約
リムジンバス 08:00 08:15 08:30 10:05 10:10 10:15
予約
リムジンバス 10:00 10:20 10:35 12:15 12:20 12:25
予約
リムジンバス 11:00 11:20 13:10 13:15 13:20
予約
リムジンバス 11:05 13:25 13:30 13:35
予約
リムジンバス 12:10 12:30 12:40 14:05 14:10 14:15
予約
リムジンバス 12:00 12:20 12:25 14:10 14:15 14:20
予約
リムジンバス 13:00 13:20 13:25 15:05 15:10 15:15
予約
リムジンバス 13:05 15:25 15:30 15:35
予約
リムジンバス 13:30 13:50 13:55 15:35 15:40 15:45
予約
リムジンバス 14:10 14:30 14:40 16:05 16:10 16:15
予約
リムジンバス 14:00 14:20 14:25 16:05 16:10 16:15
予約
リムジンバス 15:00 15:20 15:35 17:10 17:15 17:20
予約
リムジンバス 16:00 16:20 16:25 18:15 18:20 18:25
予約
リムジンバス 17:00 17:20 17:25 19:15 19:20 19:25

 

時刻表 成田空港ーたまプラーザ

経路1 05:16発 → 07:42着 2時間26分 乗換 3回  1,876円 JR私鉄
経路2 05:46発 → 07:48着 2時間2分 乗換 3回  1,676円 JR私鉄
経路3 05:16発 → 07:48着 2時間32分 乗換 2回  1,466円 JR私鉄経路4 06:15発 → 07:55着 1時間40分 乗換 0回  2,900円 バス
経路5 05:46発 → 08:05着 2時間19分 乗換 3回  1,677円 私鉄地下鉄
経路6 05:46発 → 08:05着 2時間19分 乗換 3回  1,676円 JR私鉄経路7 05:46発 → 08:05着 2時間19分 乗換 3回 1,677円 私鉄地下鉄
経路8 06:52発 → 09:22着 2時間30分 乗換 2回 1,737円 JR私鉄

時刻表 羽田空港ー立川

立川 6:40 → → 8:10 8:15 8:35 8:40
京急 7:25 → → → → 9:00 9:05
立川 8:40 8:50 8:55 → → 10:15 10:20立川 10:10 10:20 10:25 → → 11:45 11:50
京急 11:10 11:20 11:25 → → 12:45 12:50
立川 12:10 12:20 12:25 → → 13:45 13:50京急 13:10 13:20 13:25 → → 14:45 14:50
京急 14:10 14:20 14:25 → → 15:45 15:50
立川 14:40 14:50 14:55 → → 16:15 16:20京急 15:10 15:20 15:25 → → 16:45 16:50
立川 15:40 15:50 15:55 → → 17:15 17:20
立川 16:25 16:35 16:40 → → 18:00 18:05京急 17:15 17:25 17:30 → → 18:50 18:55
京急 17:40 17:50 17:55 19:10 19:15 19:35 19:40
立川 18:30 18:40 18:45 → → 20:05 20:10 20:35 20:38 20:55京急 19:10 19:20 19:25 → → 20:25 20:30
京急 19:40 19:50 19:55 → → 20:55 21:00 21:25 21:28 21:45
京急 20:10 20:20 20:25 21:20 21:25 21:45 21:50立川 20:40 20:50 20:55 → → 21:55 22:00 22:25 22:28 22:45
立川 21:10 21:20 21:25 22:20 22:25 22:45 22:50
立川 21:40 21:50 21:55 → → 22:55 23:00 23:25 23:28 23:45立川 22:10 22:20 22:25 23:20 23:25 23:45 23:50
京急 22:40 22:50 22:55 → → 23:50 23:55 0:20 0:23 0:40
京急 23:40 23:50 23:55 → → 0:50 0:55 1:20 1:23 1:40

時刻表 羽田空港ー池袋

運賃 大人 ¥1,230(¥2,000)
運賃 小人 ¥620(¥1,000)

予約
リムジンバス 03:35 04:25
予約
リムジンバス 04:10 04:20 04:25 05:00 05:05 05:15
予約
リムジンバス 05:30 05:40 05:45 06:20 06:25 06:35

国際興業バス 06:15 06:50 06:55 07:05
予約
リムジンバス 06:30 06:40 06:45 07:20 07:25 07:35
国際興業バス 07:15 07:50 07:55 08:05

予約
リムジンバス 07:30 07:40 08:15 08:20 08:30
リムジンバス 07:45 08:20 08:25 08:35
予約
リムジンバス 08:20 08:35 08:45 09:35 09:40 09:50

国際興業バス 09:30 10:20 10:25 10:35
予約
リムジンバス 09:50 10:05 10:15 11:05 11:10 11:20
予約
リムジンバス 10:50 11:05 11:15 12:05 12:10 12:20

国際興業バス 11:45 12:35 12:40 12:50
予約
リムジンバス 11:45 11:50 12:05 12:15 13:05 13:10 13:20
予約
リムジンバス 12:45 12:50 13:05 13:15 14:05 14:10 14:20

国際興業バス 14:15 15:05 15:10 15:20
予約
リムジンバス 14:30 14:35 14:50 15:00 15:50 15:55 16:05
予約
リムジンバス 15:30 15:35 15:50 16:00 16:50 16:55 17:05

国際興業バス 16:30 17:20 17:25 17:35
国際興業バス 17:00 17:50 17:55 18:05
予約
リムジンバス 17:00 17:05 17:20 17:30 18:20 18:25 18:35

国際興業バス 18:15 19:05 19:10 19:20
予約
リムジンバス 18:15 18:20 18:35 18:45 19:35 19:40 19:50
予約
リムジンバス 19:00 19:05 19:20 19:25 20:05 20:10 20:20

予約
リムジンバス 20:10 20:15 20:25 20:30 21:10 21:15 21:25
予約
リムジンバス 21:10 21:15 21:25 21:30 22:05 22:10 22:20
予約
リムジンバス 22:00 22:10 22:15 22:50

時刻表 羽田空港 吉祥寺

運賃 大人 ¥1,230
運賃 小人 ¥620
小田急バス 05:00 05:42 05:47 05:54
関東バス 05:20 06:02 06:07 06:14
小田急バス 05:40 06:22 06:27 06:34

京浜急行バス 06:00 06:42 06:47 06:54
小田急バス 06:20 07:02 07:07 07:14
リムジンバス 06:40 07:37 07:42 07:49

京浜急行バス 07:00 07:57 08:02 08:09
京浜急行バス 07:20 08:17 08:22 08:29
小田急バス 07:50 09:02 09:07 09:14

関東バス 08:15 09:27 09:32 09:39
小田急バス 09:00 10:12 10:17 10:24
京浜急行バス 09:40 10:52 10:57 11:04

小田急バス 10:20 11:32 11:37 11:44
京浜急行バス 11:20 12:32 12:37 12:44
リムジンバス 12:20 13:32 13:37 13:44

小田急バス 13:20 14:22 14:27 14:34
関東バス 14:20 15:22 15:27 15:34
関東バス 15:25 16:27 16:32 16:39

京浜急行バス 16:20 17:22 17:27 17:34
小田急バス 17:00 18:02 18:07 18:14
小田急バス 18:10 19:12 19:17 19:24

京浜急行バス 19:10 20:02 20:07 20:14
関東バス 19:50 20:42 20:47 20:54
京浜急行バス 20:50 21:44

時刻表 羽田空港ー調布

運賃 大人 ¥1,440
運賃 小人 ¥720
京王バス東 04:30 05:25 05:30 05:40
京王バス中央 04:45 05:00 06:00 06:05 06:15
京王バス南 05:00 05:15 06:10 06:15 06:25

京王バス東 04:50 05:15 06:10 06:15 06:25
京王バス中央 05:10 05:25 06:25 06:30 06:40
京王バス中央 05:15 05:40 06:35 06:40 06:50

京王バス中央 05:35 05:50 06:50 06:55 07:05
リムジンバス 06:00 07:00 07:05 07:15
リムジンバス 06:00 06:15 07:20 07:25 07:35

リムジンバス 06:30 06:45 07:50 07:55 08:05
リムジンバス 06:40 08:15 08:20 08:30
京王バス中央 06:40 07:10 08:45 08:50 09:00

京王バス東 07:40 08:10 09:35 09:40 09:50
京王バス南 08:45 09:00 10:30 10:35 10:45
リムジンバス 08:45 09:10 10:35 10:40 10:50

リムジンバス 09:45 10:10 11:35 11:40 11:50
リムジンバス 10:50 11:15 12:30 12:35 12:45
京王バス中央 12:00 12:30 13:35 13:40 13:50

京王バス東 13:00 13:30 14:35 14:40 14:50
リムジンバス 14:30 15:00 16:05 16:10 16:20
京王バス南 15:15 15:30 16:35 16:40 16:50

リムジンバス 16:00 16:30 17:45 17:50 18:00
リムジンバス 16:15 16:30 17:50 17:55 18:05
リムジンバス 17:30 18:45 18:50 19:00

リムジンバス 18:30 19:40 19:45 19:55
リムジンバス 18:35 18:50 20:00 20:05 20:15
京王バス中央 19:15 19:45 20:55

時刻表 伊丹空港ー上本町


[E1]
近鉄上本町 着
[ITM]
大阪(伊丹)空港
06:00 06:30
06:10 06:40
06:25 06:55

06:40 07:10
06:55 07:25
07:10 07:40

07:25 07:55
07:45 08:15
08:05 08:35

08:25 08:55
08:45 09:15
09:05 09:35

09:25 09:55
09:50 10:20
10:15 10:45

10:45 11:15
11:15 11:45
11:45 12:15

12:15 12:45
12:45 13:15
13:15 13:45

13:45 14:15
14:15 14:45
14:45 15:15

15:15 15:45
15:45 16:15
16:15 16:45

16:50 17:20
17:25 17:55
17:55 18:25

18:30 19:00
19:00 19:30
19:30 20:00